Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 апреля 2018 года В Нижегородской области продолжается акция «Семья в погонах»

Общий стаж службы в органах внутренних дел у семьи Бирюковых составляет 18 лет.

Служить закону следователь следственного отдела ОМВД России по городу Бор капитан полиции Ольга Бирюкова мечтала с детства, а потому, сразу после окончания школы, поступила в Нижегородскую академию МВД.

«Сотрудники полиции у меня всегда вызывали чувство уважения, потому что они, в первую очередь, помогают людям. К тому же, самой хотелось быть полезной обществу», - рассказывает капитан полиции.

В Нижегородской академии МВД Ольга и встретила свою судьбу – Александра. Роман курсантов перерос в серьезные отношения и, по окончанию обучения в 2009 году родилась семья Бирюковых.

С тех пор супруги служат в Борском Отделе МВД России. Оба в звании капитанов. Подразделения правда разные, а потому встречаться на работе практически не приходится. Ольга - следователь. Александр – оперуполномоченныйотдела Экономической безопасности и противодействия коррупции.

«У супруги – своя работа, у меня – своя. Как говорят: оперативника ноги кормят. Мне больше приходится бегать по городу, отрабатывать запросы и проводить иные мероприятия. А у Ольги больше кабинетная работа: допросы и следственные действия. Вечером только дома и встречаемся», - говорит Александр Бирюков.

Дома же маму с папой ждут двое малышей – сын Даниил и дочка Аня. И хоть возраст их ещё невелик, уже сейчас дети полицейскихактивно интересуются службой родителей.

«Спрашивают, в чем заключается моя работа, как следователя, в чем специфика службы у папы, как оперативного работника. В свои 6 лет сын мечтает увидеть, как мы работаем на местах происшествий, как задерживаем преступников», - отмечает Ольга Бирюкова.

Напряженные рабочие будни, ночные дежурства и постоянное беспокойство за людей – такова специфика службы в органах внутренних дел. Однако, супруги уверены, вдвоем работать на главный результат труда – торжество правосудия – гораздо легче, ведь в основе полицейской семьи лежит взаимопонимание.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости