Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 апреля 2018 года В Астраханской области двое сотрудников супермаркета похитили ключи от подсобного помещения и вынесли оттуда продукты

Летом прошлого года двое молодых людей 1996 и 1998 годов рождения, знакомые с детства, устроились на работу в один из супермаркетов Наримановского района. Позже на двери магазина администратор решил поменять замок. Это время молодые люди решили похитить новые ключи, которые лежали на столе в подсобном помещении. Злоумышленники договорились иногда выносить оттуда продукты, когда в магазине никого не будет.

«В октябре друзья договорились рано утром вскрыть магазин и совершить кражу. Старший из них открыл входную дверь, отключил уличное освещение магазина и сигнализацию. Быстро прошел на склад, взял три коробки дорогого виски, шоколад и чипсы. Они погрузили похищенное в сумку и унесли домой, где разделили все поровну», - рассказал следователь Следственного отделения ОМВД России по Наримановскому району Алексей Кодзоев.

Позже, в ходе следствия, стало известно, что злоумышленникам сигнализацию отключить не удалось. Управляющая прибыла в магазин, следов взлома не обнаружила. Женщина прошла в подсобное помещение, где хранился товар, и обнаружила пустые места на полках. И сообщила об этом в полицию.

Злоумышленников задержали в тот же день. Уголовное дело по факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости