Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 апреля 2018 года О преимуществах оформления и получения приглашения через Единый портал государственных и муниципальных услуг

Приглашение на въезд в Российскую Федерацию - документ, являющийся основанием для выдачи иностранному гражданину визы либо для въезда в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, в случаях, предусмотренных федеральным законом или международным договором РФ.

Государственная услуга по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию предоставляется уполномоченным подразделением МВД России в сфере миграции по месту жительства или по месту пребывания.

По общему правилу при въезде в Российскую Федерацию иностранный гражданин обязан предъявить визу, одним из оснований для выдачи которой является оформленное в отношении такого гражданина приглашение на въезд в Российскую Федерацию.

Подать документы на оформление приглашения можно и в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Приглашение для иностранного гражданина на въезд в Российскую Федерацию может быть выдано на официальном бланке, заверенном подписью должностного лица и печатью, а также в форме электронного документа.

Оформление приглашений на въезд в Российскую Федерацию в форме электронного документа позволяет сократить срок предоставления соответствующей государственной услуги и сроки получения визы, а также исключает возможность подделки приглашений.

В настоящее время оформление виз на въезд в Российскую Федерацию на основании электронных приглашений осуществляется во всех консульских учреждениях и дипломатических представительствах РФ.

В 2018 году УВМ УМВД России по Тамбовской области оформлено 240 приглашений, из них 78 (32,5%) приглашений в форме электронного документа.

Оформлено 100 приглашений по ходатайству физических лиц, из них 75 приглашений поступили через Единый портал государственных и муниципальных услуг, что составляет 78% от общего количества оформленных приглашений.

Приглашения оформлялись гражданам из 27 стран мира, которые прибыли из Грузии, Алжира, Вьетнама, Индии, Марокко, Туниса, Ирака, Камеруна, Нигерии, Шри-Ланки. Италии, Германии. Также приглашались граждане и из таких экзотических стран как Эфиопия, Чад, Свазиленд, Кот-д’Ивуар, Индонезия. Значительная часть приглашенных иностранцев - это студенты высших учебных заведений Тамбовской области.

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества.

Зарегистрировавшись один раз на сайте

www.gosuslugi.ru

, гражданин получает доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Преимущества подачи заявления в электронном виде являются:

получение государственной услуги в одно посещение (два - при оформлении паспортно-визовых документов нового поколения);

приоритетный порядок очного приема;

отсутствие необходимости заполнения бланков заявлений на бумажном носителе (за исключением оформления паспорта гражданина РФ);

заявление может быть заполнено и направлено в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет.

Для получения государственной услуги в электронном виде необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг и подтвердить личность.Это займёт совсем немного времени и откроет широкие возможности для получения государственных услуг, не только по направлениям деятельности подразделений по вопросам миграции.

Для тех, кто ещё не зарегистрировался на Едином портале государственных и муниципальных услуг

www.gosuslugi.ru

в разделе «Помощь и поддержка» размещена инструкция по регистрации.

Татьяна Улитина.

Начальник отдела разрешительно-визовой работы УВМ УМВД России по Тамбовской области, советник государственной гражданской службы РФ 3 класса.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости