Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 апреля 2018 года Сотрудниками полиции Сургутского района раскрыто дистанционное мошенничество

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Сургутскому району установлен гражданин причастный к совершению дистанционного мошенничества.

В декабре 2017 года в дежурную часть обратился 46-летний местный житель, который сообщил, что на одном из сайтов бесплатных объявлений нашел информацию о продаже винтовки. Связавшись с потенциальным продавцом, он перечислил более 52 000 рублей за приобретение товара. После получения от покупателя денежных средств на свою банковскую карту, мужчина больше не выходил с ним на связь.

Известно, что злоумышленник является жителем Краснодарского края и ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение мошенничества.

В настоящее время краснодарец признался в совершении данного преступления. Следственным отделом ОМВД России по Сургутскому району возбуждено уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление, - лишение свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 14:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости