Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 апреля 2018 года На Петровке, 38 состоялась встреча с участниками ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Руководители Главного управления МВД России по г. Москве совместно с представителями Регионального общественного благотворительного фонда поддержки правоохранительных органов «Петровка, 38» организовали встречу с участниками ликвидации последствий катастрофы.

Мероприятие началось с посещения Митинского кладбища, где участников встречи возложили цветы к Мемориальному комплексу в память погибших ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Затем состоялся прием на Петровке, 38. Ветеранов-чернобыльцев встречали заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Понорец, председатель правления регионального общественного Благотворительного фонда поддержки правоохранительных органов «Петровка, 38» генерал-майор внутренней службы Юрий Томашев, директор фонда и главный редактор газеты «Петровка, 38» полковник милиции Александр Обойдихин.

С момента аварии на Чернобыльской атомной электростанции прошло 32 года. В настоящее время в подразделениях Главного управления МВД России по городу Москве из числа участников ликвидации последствий катастрофы продолжают свою служебную и трудовую деятельность 7 сотрудников полиции и 2 работника органов внутренних дел.

«26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции произошла авария, ставшая крупнейшей техногенной катастрофой ХХ века. В ликвидации последствий аварии было задействовано около 600 тысяч человек. Более 32 тысяч сотрудников органов внутренних дел в числе первых пришли на помощь миллионам людей. Оставаясь верными Присяге, они с достоинством выполнили свой профессиональный долг. Многих из героев Чернобыля, к сожалению, уже нет среди нас, но их имена, мужество и самоотверженность навсегда останутся в нашей памяти», - подчеркнул заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Понорец.

На встречу были приглашены ветераны органов внутренних дел, ветераны-чернобыльцы. Руководители Главного управления МВД России по г. Москве делают все возможное для того, чтобы сегодня каждый из них чувствовал поддержку во всем. Так, по инициативе руководства главка, с целью оперативного реагирования и решения проблем ветеранов, на встречу были приглашены представители ФКУЗ Медико-санитарная часть МВД России по г. Москве, сотрудники Правового управления и представители Центра пенсионного обеспечения ГУ МВД России по г. Москве. Гости обратились к ним с различными вопросами.

Затем состоялся концерт. Перед ветеранами выступили участники художественной самодеятельности Культурного центра ГУ МВД России по г. Москве.

В завершение встречи ветераны-чернобыльцы получили подарки от Главного управления МВД России по г. Москве, а также материальную помощь от Регионального общественного благотворительного фонда поддержки правоохранительных органов «Петровка, 38».

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости