Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 апреля 2018 года В Челябинской области продолжаются спортивные мероприятия, посвященные 300-летию российской полиции

В рамках акции "За здоровый образ жизни", посвященной 300-летнему юбилею российской полиции, полицейские Кизильского и Сосновского районов организовали и провели соревнования по спортивным дисциплинам.

В спортивном зале детско-юношеской спортивной школы села Кизильское прошло соревнование по волейболу, в котором приняли участие сборные команды школ №1, №2 и кизильского филиала ГБПОУ СПО (ССУЗ) Верхнеуральского агротехнологического техникума - казачьего кадетского корпуса. Мероприятие, целью которого стала пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков, организовали и провели участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кизильскому району совместно с комиссией по защите прав несовершеннолетних. Открывая мероприятие, старший инспектор ПДН ОМВД майор полиции Анна Курочкина и ответственный секретарь комиссии Марина Матвеева призвали детей заниматься спортом, не совершать противоправных действий, а также не поддаваться вредным и опасным привычкам. Участники соревнований показали грамотную и красивую игру. В упорной борьбе победу одержала команда кизильской средней школы №1, 2 место у ребят из сельской школы №2, а ученики Верхнеуральского агротехнологического техникума заняли почетное 3 место. Все участники награждены призами и грамотами, а команда-победитель получила переходящий кубок.

В спортивном зале ОМВД России по Сосновскому району под девизом «За здоровый образ жизни» состоялись спортивные состязания среди детей младшего школьного возраста. Судьей соревнований выступил член Общественного совета тренер по дзюдо Сергей Игнатенко. Инспектор отделения по работе с личным составом (направления профессиональной подготовки) ОМВД капитан внутренней службы Альфред Гузаиров, обращаясь к участникам с приветственным словом, пожелал им успехов в учебе и ярких спортивных достижений. На спортивной площадке развернулась упорная борьба. Каждая команда продемонстрировала все свое мастерство, спортивный азарт и стремление победить. В ходе состязаний участники получили множество позитивных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения. В завершение мальчики и девочки получили сладкие подарки и сфотографировались на память.

Подобные мероприятия, регулярно проводимые сотрудниками полиции, помогают детям делать правильный выбор в сторону спорта, здорового образа жизни и активной жизненной позиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 17:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости