Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 апреля 2018 года В Воронеже Общественный совет проверил организацию и предоставление государственных услуг по линии ГИБДД населению

Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области Роман Ковальчук посетил МРЭО ГИБДД №1 ГУ МВД России по Воронежской области с целью проверки информационной доступности и качества оказания государственных услуг населению.

В ходе визита общественник обратил пристальное внимание на актуальность и полноту сведений, имеющихся на информационных стендах зала приема и выдачи документов, наличие алгоритмов оформления через портал госуслуг.

Роман Ковальчук посетил площадку осмотра легковых и грузовых транспортных средств, поинтересовался программой присвоения государственных номеров на транспортное средство с применением генератора случайных чисел. В ходе мероприятия активист уделил особое внимание общественному мнению, он пообщался с гражданами, обратившимися за получением государственной услуги, которые отметили вежливое и корректное отношение к ним сотрудников полиции.

Общественник и полицейские раздали гражданам буклеты с информацией о порядке регистрации на портале

www.gosuslugu.ru

и рассказали о преимуществах получения госуслуг в электронном виде - выбор удобного для себя времени приема и отсутствие очередей, сокращение времени оформления документов, предоставление 30% скидки на оплату госпошлины через единый портал.

Роман Ковальчук отметил, вежливое и внимательное отношение сотрудников полиции к гражданам, качественное изменение подхода к организации и предоставлению государственных услуг.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 17:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости