Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 апреля 2018 года В Бобровском районе полицейскими раскрыта кража из категории ранее совершенных

В начале мая 2016 года в отдел МВД России по Бобровскому району поступило сообщение от 71-летней пенсионерки. Женщина сообщила о том, что у нее украли кошелек с денежными средствами.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что около 10.30 часов потерпевшая находилась на территории рынка, где осуществляла покупки. Когда потерпевшая выбирала продукты питания, положила кошелек с денежными средствами в сумме 4,5 тысяч рублей на прилавок. Невнимательностью пенсионерки воспользовался, злоумышленник, который похитил чужое имущество и скрылся.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Длительное время преступление оставалось не раскрытым, и расследование уголовного дела было приостановлено, но сотрудники полиции продолжали работать в данном направлении.

Накануне, работая по раскрытию преступлений прошлых лет, полицейскими была получена информация о личности подозреваемого. Им оказался 43-летний житель села Семено-Александровка, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Подозреваемый был задержан, дал признательные показания и указал место, где выбросил кошелек.

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Предварительное следствие по уголовному делу возобновлено.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 18:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости