Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 апреля 2018 года В Советском районе обсудили вопросы противодействия наркопреступности

Начальник ОМВД России по Советскому района Андрей Уграк принял участие в аппаратном совещании с участием депутатов районного совета, администрации Советского района и глав сельских поселений.

В своем выступлении Андрей Николаевич отразил результаты работы отдела полиции в рамках мероприятий, направленных на борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

Как отметил руководитель ОМВД, в основном, подозреваемыми в совершении данной категории преступлений и правонарушений являются безработные сельские жители, которые хранят наркосодержащие вещества для личного употребления.

Систематически с населением, в том числе с молодежью, полицейские проводят разъяснительную работу, направленную на борьбу с наркоманией.

В ходе выступления Андрей Уграк акцентировал внимание присутствующих на необходимости оказания помощи правоохранителям со стороны граждан как в пресечении преступлений, в том числе своевременном сообщении в полицию о ставших им известными фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

С целью повышения эффективности проведения операции разработаны совместные планы проведения мероприятий по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли.

Подводя итоги встречи, участники сошлись во мнении, что для достижения эффективных и положительных результатов по улучшению безопасной жизнедеятельности общества, необходимо действовать сообща и безотлагательно, при этом особое внимание уделять по воспитанию подрастающего поколения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 16:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости