Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 апреля 2018 года В Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Новосибирской области прошла встреча с ветеранами службы

В Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Новосибирской области прошла встреча действующих сотрудников с ветеранами. Гости охотно делились своим опытом и рассказывали о самых интересных случаях в их практике, а также о том, как менялась и развивалась экспертная служба.

Александр Сергеевич Непомнящий, бывший заместитель начальника ЭКЦ, рассказал о том, как он начал свою службу в ОВД с должности участкового, а затем пополнил ряды экспертов. Он является основателем дактилоскопического учета в Новосибирской области. Александр Сергеевич рассказал о формировании и развитии базы отпечатков пальцев, а также о первых преступлениях, раскрытых с ее помощью.

Петр Александрович Варфоломеев начинал свой трудовой путь в ОВД в должности кинолога, а затем сменил специальность на эксперта-криминалиста, служил в подразделениях города и области. Петр Александрович рекомендовал экспертам, выезжающим на осмотры, проявлять наблюдательность и смекалку при обнаружении и изъятии следов с мест преступлений, а также обратил внимание на важность применения специально обученных служебных собак.

Константин Юрьевич Башкатов окончил Высшую следственную школу МВД СССР по направлению подготовки экспертов-криминалистов и начинал свою службу в экспертном подразделении одного из территориальных органов внутренних дел. Окончил службу в должности начальника отдела криминалистических экспертиз Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Новосибирской области. Константин Юрьевич, основываясь на личном опыте, призывал экспертов при производстве экспертиз по различным специальностям не ограничиваться рамками поставленных вопросов, а устанавливать как можно больше дополнительных фактов по представленным объектам и давать максимально полное заключение, так как это является одной из предпосылок успешного расследования преступления.

Каждый из ветеранов-экспертов отметил, что экспертная работа, помимо установленных методик и теорий, – это, прежде всего, творческая работа, которая должна вдохновлять и приносить удовольствие. Всем сотрудникам ветераны пожелали успехов в службе.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 17:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости