Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 апреля 2018 года Полицейские г. Нальчика провели школьников беседу по противодействию наркомании терроризма и экстремизма в молодежной среде

Сотрудники Управления МВД России по г.о. Нальчик совместно с членами Общественного совета при Управлении провели профилактическую беседу по противодействию наркомании, терроризма и экстремизмас учащимися 10-11 классов МКОУ «Гимназия №29» г. Нальчика.

В мероприятии приняли участие старший инспектор по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.о. Нальчик майор полиции Стелла Галачиева, член Общественного совета при Управлении Хамидби Боготов, детский врач психиатр-нарколог Татьяна Нагорная.

Врач психиатр-нарколог Татьяна Нагорная подробно рассказала подросткам о вреде употребления наркотических средств и психотропных веществ, и о его страшных последствиях, также о том, насколько тесно связан терроризм с наркобизнесом, как террористы при помощи наркотиков воздействуют на обычных людей, принуждая их совершать террористические акты, жертвуя в первую очередь собой и многими невинными людьми.

Член Общественного совета Хамидби Боготов призвал детей вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, культурой и уделять больше внимание учебе.

«Вы не имеете право оступаться с правильного пути, на вас надеется старшее поколение, прошу не подводить своих родителей и педагогов», - добавил Х.Л. Боготов.

Старший инспектор ПДН Управления МВД России по г.о. Нальчик майор полиции Стелла Галачиева напомнила детям об административной и уголовной ответственности, по недопущению каких-либо правонарушений и преступлений и призвал быть бдительным и внимательным к подозрительным людям и предметам, в случае обнаружения опасности всегда сообщать взрослым и правоохранительным органам.

Пресс-служба Управления МВД России по г.о. Нальчик

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 12:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости