Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 апреля 2018 года Севастопольские полицейские рассказали студентам о правилах безопасного поведения в сети Интернете

Сотрудники ЦПЭ УМВД России по г. Севастополю встретились со студентами Севастопольского колледжа информационных технологий и промышленности.

Полицейские рассказали ребятам о преступлениях, совершаемых с использованием сети Интернет.

По словам правоохранителей, с развитием информационных технологий наиболее пагубное влияние на поведение и образ жизни подростков оказывает Интернет-пространство.

Сотрудник ЦПЭ УМВД России по г. Севастополю объяснил учащимся, что молодые люди проводят в «онлайн» среде большое количество времени. На их мировосприятие влияют социальные сети и другие веб-ресурсы, которые зачастую пропагандируют негативные явления жизни.

Также правоохранитель отметил, что из-за ложного ощущения анонимности подростки сами не осознают свою ответственность за распространение информационного контента в виртуальном пространстве.

Так, полицейский напомнил ребятам, что за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики предусмотрена административная ответственность по ст. 20.3. КоАП РФ, а за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности нарушители привлекаются уже к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 280 УК РФ.

Студенты поблагодарили сотрудников полиции за предоставленные рекомендации по профилактике правонарушений в «онлайн» среде.

Подобные встречи будут проводиться в дальнейшем.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 14:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости