Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

25 апреля 2018 года Стражи порядка встретились с людьми «высокого» возраста с целью защиты от мошенников

24 апреля 2018 года в «Комплексном центре социального обслуживания» Ненецкого округа с пожилыми жителями сельских поселений, проходящих курс оздоровительных процедур, проведена ставшая уже традиционной беседа, посвященная противодействию мошенничеству и вопросам профилактики данных преступлений, совершаемых в отношении пожилых граждан.

В мероприятии приняли участие сотрудники Управления МВД России по Ненецкому автономному округу, представители Собрания депутатов НАО и службы безопасности банка.

В ходе беседы окружные полицейские рассказали пожилым людям, что самыми распространенными способами хищений денежных средств у жителей округа, по-прежнему являются мошенничества, совершенные дистанционным путем. Например, использующие публикации рекламных объявлений на интернет сайтах, в социальных сетях, и путем размещения в сети сайтов «двойников». Мошенники продолжают рассылать на телефоны граждан ссылки, содержащие в себе «вирусы», поражающие операционную систему смартфонов и предоставляющие злоумышленникам доступ к данным о подключенных к сим-карте услугах, хранящимся на устройстве паролях и иным персональным данным.

В завершение встречи людям пожилого возраста даны рекомендации, что необходимо делать, чтобы не стать жертвой аферистов, и показаны видеоролики аналогичного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 12:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости