Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

25 апреля 2018 года Сотрудники полиции рассказывают о безопасном поведении в сети Интернет

Сотрудниками Управления МВД России по Ненецкому автономному округу проводится огромная работа, нацеленная на недопущение совершения преступлений и правонарушений, как несовершеннолетними, так и в отношении них.

Одним из важных направлений данной деятельности в настоящее время является обеспечение безопасности детей в коммуникационных сетях, в числе которых главное место занимает Интернет. Для этого полицейскими проводятся беседы, лекции с несовершеннолетними и их родителями.

Так, 24 апреля 2018 года сотрудниками полиции проведены беседы в нескольких классах школы № 1 на тему «Меры безопасности в социальных сетях», в ходе которых учащимся разъяснены правила безопасного общения в сети Интернет. А также детям рассказали об ответственности за размещение в социальных сетях ложной информации о преступлениях террористической направленности.

В этот же день полицейские приняли участие в окружном родительском собрании, организованном «Ненецким региональным центром развития образования» в стенах школы № 4. Сотрудники полиции рассказали родителям и педагогам о самых распространенных видах и схемах мошенничества в сети Интернет, и о конкретных преступлениях, совершенных аферистами в отношении жителей Ненецкого автономного округа. Также правоохранители рекомендовали всем присутствующим запомнить несколько простых правил, помогающих избежать обмана со стороны мошенников.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 16:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости