Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 апреля 2018 года Воспитанники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей побывали на постановке Архангельского театра драмы

Воспитанники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при УМВД России по Архангельской области побывали в Архангельском театре драмы имени М.В. Ломоносова. Ребята с удовольствием посмотрели спектакль «Урфин Джюс и его деревянные солдаты».

Вначале подростки чувствовали себя немного скованно, так как впервые оказались в храме искусства. Они с любопытством рассматривали интерьер театра, особенно удивили ребят фонтаны в фойе здания.

Было необычно и то, что воспитатели, которых они привыкли видеть в форменном обмундировании, в этот день пришли с ними на спектакль в нарядной одежде и общались с подростками как добрые друзья. Воспитатели вместе с детьми рассматривали экспозиции, рассказывающие об актерах и деятельности театра.

Само представление вызвало у ребят множество позитивных эмоций. Рассказ о победе добра над злом, изложенный в современном видении, был понятен и интересен подросткам. Как они признались, особенно увлекательно было наблюдать за актерами-сверстниками, принимавшими участие в постановке, и спецэффектами на сцене.

Воспитатели убеждены, что такие события запоминаются надолго, и они очень полезны для детей, так как расширяют их кругозор, учат видеть в жизни яркие, интересные моменты и в целом способствуют профилактике совершения правонарушений среди несовершеннолетних.

Мероприятие было организовано при поддержке Министерства культуры Архангельской области и члена Общественного совета при региональном УМВД – директора Архангельского театра драмы Сергея Самодова.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 16:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости