Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 апреля 2018 года В Смоленской области подвели итоги первого этапа оперативно-профилактической операции «Дети России - 2018»

Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2018» проводилась с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также для повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за их незаконный оборот.

В ходе проведения первого этапа операции проверено более 600 мест пребывания несовершеннолетних, из которых 42 учреждения с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних; 172 объекта жилого сектора; свыше 130 досуговых и торговых учреждений.

Сотрудники полиции задокументировали 553 административных правонарушения, среди них 11 - в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе операции стражи порядка выявили 170 преступлений, из которых 15 - в сфере незаконного оборота наркотиков. Из незаконного оборота изъято около 100 граммов наркотических средств и психотропных веществ, таких как гашиш, героин, марихуана, синтетические наркотики.

Выявлено 12 лиц, медицинское освидетельствование которых подтвердило их нахождение в состоянии наркотического (иного) опьянения.

В образовательных учреждениях области проведено свыше 100 профилактических мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни, формирующих у молодежи негативную установку на потребление психоактивных веществ как способа решения своих проблем и ориентирующих подростков на ведение здорового образа жизни, в которых приняло участие свыше 750 детей.

В ходе встреч с учащимися проведены беседы о причинах первых проб наркотиков, правовых, социальных и медицинских аспектах наркомании.

Второй этап операции «Дети России-2018» пройдет в сентябре 2018 года.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости