Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 апреля 2018 года В преддверии летних каникул школьники Мценского района узнали о правилах пользования сигвеями, моноколесами и гироскутерами

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Мценский» провели с учащимися беседу по безопасности дорожного движения.

В преддверии приближающегося летнего сезона и школьных каникул сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Мценский» провели беседу по безопасности дорожного движения на общешкольной линейке в Спасско-Лутовиновской средней общеобразовательной школе имени И.С. Тургенева.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Дарья Юдина напомнила детям о правилах безопасности на дорогах. Во время беседы школьники узнали, что с точки зрения ПДД, лица, использующие роликовые коньки, самокаты, сигвеи, гироскутеры, моноколёса, являются пешеходами, в связи с чем, они обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним соответствующие требования дорожных правил.

Также инспектор рассказала о мерах дорожной безопасности при езде на данных видах транспорта, о необходимости выбирать подходящую площадку для катания, использовать защитную экипировку, соблюдать осторожность и ПДД, не мешать окружающим, сохранять хороший обзор по курсу движения, не пользоваться мобильным телефоном или другими гаджетами, не слушать музыку.

По окончании беседы школьники пообещали следовать правилам дорожного движения и напоминать о простых правилах безопасности своим родителям и сверстникам.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 16:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости