Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 апреля 2018 года Наше дело доказывать правоту и быть объективными: Михаил Скоков провел личный прием граждан

Ежемесячно министр внутренних дел Михаил Скоков проводит прием граждан, во время которого жители республики могут напрямую обратиться к главе силового ведомства с просьбами в решении сложных вопросов.

Круг проблем, с которыми приходится сталкиваться и разбираться, достаточно разнообразен. Однако, несмотря на большое количество обращений, каждый заявитель бывает внимательно выслушан, а к решению вопроса тут же привлекаются руководители ключевых служб и подразделений полицейского ведомства.

Работа по обращениям граждан, незамедлительное реагирование и исполнение поступивших обращений стоит на особом контроле руководства республиканского МВД.

В ходе промежуточного контроля за исполнением каждого заявления, обратившийся получает уведомление о ходе расследования по заявленной проблеме.

Во время сегодняшнего приема Михаил Скоков принял более 20 жителей республики, каждый из которых обратился к министру в надежде получить исчерпывающие и основательные ответы по проблемным вопросам, спорам и конфликтам.

Большинство жалоб и обращений относились к компетенции следственных подразделений МВД, а также Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции. В том числе были заявления о мошеннических действиях, невыплатах заработной платы и имущественных преступлениях. На сегодняшний прием записались граждане по каким-либо причинам неудовлетворенные ходом расследования. Внимательно выслушав заявителей, министр незамедлительно отдавал распоряжение провести дополнительное, более детальное рассмотрение заявление. Одновременно руководитель силового ведомства предупреждал заявителей о том, что расследование каждого факта будет осуществляться в рамках действующего законодательства, исключая лоббирование интересов какой-либо из сторон.

Часть вопросов, озвученных на приеме, не относилась к компетенции МВД, но и в этих случаях заявителю подробно разъясняли положения действующего законодательства и оказывали юридическую помощь.

В числе обратившихся оказались трое местных жителей. Руководитель предприятия, где некогда работали мужчины, задолжал заработную плату. При беседе с министром обратившиеся посетовали на то, что не только

остались без заработанных денег, но и потеряли работу и теперь вынуждены жить на скромную пенсию. Министр пояснил, что данные виды преступлений – прерогатива других правоохранительных структур. Однако и в этом случае обратившимся смогли помочь: одному из заявителей, который долгое время проработал водителем, была предложена должность в автохозяйстве республиканского МВД, на которую мужчина с радостью согласился, искренне поблагодарив министра за понимание и чуткость.

Помимо приема граждан, осуществляемого министром внутренних дел республики, в полицейском ведомстве регулярно проходят личные приемы руководителей ключевых служб, во время которых граждане могут обратиться с интересующими их вопросами непосредственно к начальникам подразделений.

Большое количество граждан записавшихся на прием объясняется, в первую очередь, возросшим уровнем доверия граждан к органам внутренних дел, но часто пострадавшие жители республики несвоевременно сообщают в полицию о противоправных фактах, совершенных в их отношении, что осложняет ход расследования уголовных дел.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 21:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости