Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 апреля 2018 года Сотрудниками томской полиции по горячим следам установлен подозреваемый в угоне дорогостоящего автомобиля

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району города Томска обратился мужчина с сообщением об угоне дорогостоящего автомобиля иностранного производства.

В результате мероприятий проведенных сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении угона транспортного средства. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление томич, 1972 года рождения.

На проспекте Ленина областного центра сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Томской области остановлен автомобиль иностранного производства, под управлением 28-летнего водителя, который, по внешним признакам, находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина, управлявший внедорожником от прохождения медицинского освидетельствования отказался, кроме того, у него отсутствовали документы на данное транспортное средство. Подозреваемый в угоне автомобиля гражданин находился также в салоне транспортного средства.

В отношении мужчины, управлявшего автомобилем, составлен протокол об административном правонарушении по части 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусматривающий наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, с лишением права управления транспортными средствами на срок до 2 лет.

В отношении подозреваемого сотрудниками подразделения дознания ОМВД России по Ленинскому району города Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Угон». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости