Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 апреля 2018 года В Солнечном районе прошла акция «Синяя лента апреля», пропагандирующая неприемлемость насилия в отношении детей

Мероприятие провели сотрудники полиции отдела МВД России по Солнечному району совместно с волонтерским отрядом «Мы помогаем помогать» и воспитанниками детского дома №27 поселка Солнечный.

Целью акции стало привлечение внимания общества к проблеме насилия над детьми и подростками, профилактике жестокого обращения по отношению к несовершеннолетним в семье, школе, на улице.

Во время акции мальчишки и девчонки раздавали водителям автомобилей и взрослым прохожим буклеты «Скажем «Нет» насилию над детьми». Печатная продукция содержала телефоны и адреса учреждений, куда можно сообщить о фактах жестокого обращения с детьми, памятки для родителей, а также ленты и воздушные шары синего цвета. Ведь именно синий цвет является символом борьбы с жестоким обращением с детьми. Этот цвет означает синяки и побои на теле детей.

Во время акции инспектор по делам несовершеннолетних районного отдела полиции совместно с педагогами детского дома провели беседы с родителями на проблемную тему и выяснили, что все опрошенные жители районного центра отрицательно относятся к насилию в отношении детей.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 13:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости