Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 апреля 2018 года Госавтоинспекция Калужской области призывает пешеходов быть внимательными на дорогах

Только за прошедший период 2018 года на территории региона зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, совершенных на придворовых территориях и парковочного пространства. В результате таких автомобильных аварий чаще всего получают травмы пешеходы, в том числе несовершеннолетние.

Так, 22 апреля 2018 года в 09 часов 00 минут в районе дома 254 по улице Московской города Калуги совершено ДТП. Водитель, мужчина 1963 года рождения, управляя автомашиной Хендай Солярис, двигаясь задним ходом, при заезде на парковку, не убедился в безопасности маневра и допустил наезд на пешехода, мальчика 2006 года рождения (11 лет), который стоял сзади данного транспортного средства.

ГИБДД Калужской области напоминает, что при передвижении на территории парковочного пространства вы также являетесь пешеходом, а, значит, должны придерживаться обязанностей, установленных Правилами дорожного движения РФ. Учитывая то, что на парковках водители часто осуществляют движение задним ходом, пешеходам необходимо быть предельно внимательными и учитывать то, что водитель может вас не заметить. Родителям необходимо сопровождать своих детей при передвижении по территории парковок.

Еще один вид дорожно-транспортных происшествий, в результате которых чаще всего пешеходы получают травмы и которых при достаточной внимательности можно избежать – наезды на пешеходов на придворовых территориях.

Так, 04 февраля 2018 года в 12 часов 00 минут в городе Обнинске совершено ДТП. Водитель, мужчина 1970 года рождения, управляя автомашиной Фольксваген Туарег, двигаясь задним ходом по внутридворовой территории в районе дома 53 по проспекту Маркса, совершил наезд на пешехода, женщину 1932 года рождения. В результате ДТП пострадал пешеход.

Госавтоинспекция Калужской области обращает внимание пешеходов на соблюдение ПДД. Настоятельно рекомендует быть предельно внимательными, во избежание несчастных случаев на дороге переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, а в условиях недостаточной видимости и в темное время суток, использовать световозвращающие элементы на своей одежде.

УГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 07:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости