Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 апреля 2018 года Госавтоинспекция призывает граждан сообщать о фактах управления транспортными средствами, водителями находящимися в состоянии опьянения

За 1 квартал 2018 года по вине нетрезвых водителей в регионе произошло 13 ДТП (+116%), в которых 2 человека погибли и 17 получили травмы различной степени тяжести.

25 апреля около 14:00 часов в г. Горно-Алтайске, в районе дома № 212 по ул. Ленина, 55-летний местный житель, управляя автомобилем Toyota Camry, при движении со стороны пер. Оконечный в направлении к пер. Гардинный, при совершении маневра «поворот», допустил выезд автомобиля с проезжей части на тротуар, с последующим наездом на металлическое ограждение.

В результате происшествия никто не пострадал. Водитель сел за руль с явными признаками алкогольного опьянения, но от предложения сотрудников ГИБДД, пройти освидетельствование на состояние опьянения, он отказался. В отношении горожанина был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция обращает внимание жителей республики на печальную статистику происшествий, совершенных водителями в состоянии опьянения и призывает неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. В случае, если вы стали свидетелем управления автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения – сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть УГИБДД по телефону: 8 (38822) 28-777, 9-24-97, либо в ближайший отдел полиции по телефону 02. Кроме того информацию можно направлять через социальную сеть «ВКонтакте», в группе «Госавтоинспекция Республики Алтай».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости