Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 апреля 2018 года В Иркутской области сотрудники полиции обезвредили группу сбытчиков героина

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области совместно со следователями ОВД и при силовой поддержке спецназа «Гром» пресекли деятельность криминальной группы, участники которой подозреваются в незаконном сбыте наркотических средств на территории Ангарска.

Тщательно спланированная операция по обезвреживанию наркогруппировки успешно состоялась накануне. Полицейские проводили задержания и обыски сразу в нескольких местах города.

В отдел полиции были доставлены трое мужчин 27, 35 и 52-летнего возраста. Двое из них ранее судимые за различные преступления.

Как установили следственные органы, с декабря прошлого года наркодилеры организовали канал сбыта героина наркозависимым. Злоумышленники реализовывали запрещённые вещества только проверенным лицам, использовали сеть закладок, деньги получали на банковские карты.

В ходе проведения обысковых мероприятий по месту их проживания сыщики обнаружили наркотическое вещество, электронные весы, многочисленные сотовые телефоны и иные доказательства, свидетельствующие о причастности к противоправным деяниям.

Следственным отделом № 3 СУ УМВД России по Ангарскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Также возбуждено несколько уголовных дел по фактам сбыта наркотиков.

Всем подозреваемым по решению суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 05:04 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости