Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 апреля 2018 года В Очере общественники и полицейские проводят акцию «Книга – лучший друг»

В межмуниципальном отделе МВД России «Очерский» по инициативе Общественного совета начат сбор книг для детей, состоящих на профилактическом учете в полиции, а также семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Акция «Книга – лучший друг» направлена на приобщение подростков к чтению и познанию мира, природы, вещей, человеческих отношений. Полицейские уверены, что книга со сказками может хотя бы на время перенести ребенка в мир без забот, энциклопедия ‒ ответить на многие вопросы, а увлекательные приключения – объединить семью за вечерним чтением.

Кроме того, социальная акция «Помоги ребенку собраться в школу», проводимая представителями Общественного совета обычно накануне 1 сентября, стала постоянной. Сотрудники полиции и общественники в течение всего года приносят в отделение по делам несовершеннолетних детскую одежду, обувь, игрушки. В ходе профилактических рейдов по проверке неблагополучных семей и подростков, состоящих на учете, инспекторы по делам несовершеннолетних передают собранные вещи нуждающимся.

Такую помощь уже получили более 20 очерских семей, а мягкие игрушки переданы в пять сельских многодетных семей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости