Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 апреля 2018 года Сотрудниками полиции за сутки выявлено два факта незаконного хранения и ношения наркотических средств

25 апреля в ходе рейдовых мероприятий, оперуполномоченными уголовного розыска полиции г.Турана Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» на одной из улиц п. Найырал Пий-Хемского района был замечен мужчина, который при виде сотрудников полиции произвел сброс вещества с признаками наркотического.

Данный гражданин был задержан и доставлен в отделение полиции для выяснения обстоятельств. Сброшенное им вещество изъято сотрудниками полиции в присутствии понятых и направлено в Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Тыва. Личность задержанного была установлена, им оказался безработный 23-летний житель г. Турана.

Согласно исследованию, проведенному экспертом-криминалистом, изъятое вещество оказалось гашишем, массой 11,68 граммов.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере»

При допросе фигурант уголовного дела дал признательные показания и пояснил, что наркотическое вещество изготовил для личного употребления в поле возле п. Найырал.

Еще один факт незаконного оборота наркотических средств был выявлен участковым уполномоченным Межмуниципального отдела МВД России «Тандынский».

Так, около 15 часов 25 апреля при обслуживании вызова, участковым уполномоченным полиции обнаружено и изъято два полимерных пакета с веществами растительного происхождения в сарае на территории дома по ул. Советская с. Балгазын. Для установления всех обстоятельств, гражданин, находившийся на территории данного домовладения, был в доставлен полицию. Им оказался безработный житель с. Балгазын 1995 года рождения, который сознался в том, пакеты с наркотическими веществами принадлежат ему.

Согласно результатам исследования, проведенного Экспертно-криминалистическим центром МВД по Республике Тыва, изъятые вещества являются марихуаной массой 350,30 граммов, гашишем массой 2,06 граммов.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере».

При допросе 23-летний подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что вещество изготовил в поле вблизи с. Балгазын для личного употребления.

В настоящее время фигуранты уголовных дел отпущены на подписку о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовных дел продолжается.

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 13:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости