Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 апреля 2018 года Оперативниками полиции Барун-Хемчикского района раскрыта кража денежных средств из сейфа учебного заведения

29 марта в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» обратилась преподавательница учебного заведения г. Ак-Довурак - 54-летняя жительница данного района с заявлением о том, что в вечернее время неизвестный проникнув в ее кабинет тайно похитил из сейфа денежные средства в сумме 5500 рублей. Заявительница пояснила, что оставляла кабинет открытым примерно на 1,5 часа, при этом сейф закрыла, а ключи от него не вытащила из замка данного сейфа.

По данному факту, следователем возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ. «кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение», санкцией которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченными отдела уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 20-летний местный житель, обучающийся в данном учебном заведении.

При проведении допроса он дал признательные показания и пояснил, что похищенные деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 13:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости