Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 апреля 2018 года В Мурманске по горячим следам раскрыто разбойное нападение на продуктовый магазин

Накануне в полицию Мурманска обратилась администрация продуктового магазина, находящегося в Ленинском округе, с заявлением о попытке открытого хищения денежных средств под угрозой применения ножа. Ограбление не состоялось, так как продавец вызвала охрану, и злоумышленник скрылся, испугавшись, что его задержат.

Сотрудники следственно-оперативной группы, выехав на место происшествия, опросили продавца, провели осмотр места происшествия, а также отсмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных в помешении. По видеозаписи сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску сразу же узнали мужчину – ранее судимого безработного мурманчанина 1991 года рождения, так как недавно он проходил обвиняемым по другому уголовному делу.

Подозреваемый был установлен и задержан оперативникамипо горячим следам.

В отношении злоумышленника следователем городского управления МВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 10:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости