Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 апреля 2018 года Сотрудники полиции в Красноярском крае по горячим следам раскрыли разбойное нападение на сторожа деревообратывающего предприятия

В Канске полицейске совместно с сотрудниками Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении на сторожа деревообрабатывающего предприятия.

Сегодня ночью в дежурную часть от мужчины 1975 г.р. поступило сообщение о нападении на него неизвестного в маске.

На место происшествия незамедлительно выехали следственно-оперативная группа, ближайшие полицейские автопатрули и экипажи Росгвардии. Как выяснили полицейские, злоумышленник в вязаной шапке с прорезями для глаз проник в расположенную у входа на территорию организации сторожку, где, угрожая пистолетом, потребовал от потерпевшего ключи от главного офиса компании и денежные средства. Осознав, что у сторожа отсутствуют деньги и ключи, он забрал его сотовый телефон, после чего скрылся с места происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в течение 15 минут был задержан недалеко от места происшествия. Сотрудники полиции установили личность задержанного. Им оказался молодой человек 1999 г.р., работающий на данном деревоперерабатывающем предприятии. В ходе обыска полицейские изъяли у него вязаную шапку, которую он использовал в качестве маска, и пневматический пистолет, а также похищенный телефон потерпевшего.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проверяют подозреваемого на причастность к другим преступлениям.

Следственным отделом МО МВД России «Канский» в отношении 19-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения своды на срок до 8 лет.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 14:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости