Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 апреля 2018 года Полицейские в Зеленогорске задержали подозреваемого в насильственных действиях в отношении несовершеннолетних

Сотрудники Отдела МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск задержали подозреваемого в совершении насильственных действий в отношении несовершеннолетних.

В дежурную часть полиции с заявлением обратилась местная жительница 1961 года рождения. Женщина сообщила, что неизвестный мужчина заманил ее внучек к себе домой и силой удерживал их.

Прибывшие незамедлительно на место происшествия полицейские установили, что к двум 10-летним девочкам, которые возвращались из школы, обратился незнакомый мужчина с просьбой помочь открыть входную дверь его квартиры. Злоумышленник завел несовершеннолетних к себе домой и совершил насильственные действия сексуального характера.

Сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого, им оказался ранее судимый житель г. Зеленогорска 1963 года рождения.

Следственным отделом Следственного комитета по Зеленогорску возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». Санкция ст. предполагает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Подозреваемый задержан в порядке 91 ст. Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 15:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости