Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 апреля 2018 года Новосибирские водители получили письма от юных велосипедистов

Новосибирские школьники провели в Кировском районе профилактическую акцию, направленную на предупреждение ДТП с участием юных велосипедистов,число котороых на улицах города резко возрасло с приходом теплой погоды.

Водителям автомобилей ребята раздавали письма от имени своих сверстников, пользующихся двухколесным "транспортом". В одних дети благодарили законопослушных водителей за соблюдение ПДД, в других сетовали, что их не пропускают на пешеходных переходах, и кататься на своих велосипедах им небезопасно. Школьники признались, что и они нередко являются причиной аварийных ситуаций на дороге, и многие ребята в своих письмах обещают соблюдать правила дорожного движения.

Все обращения были доставлены по назначению – сотрудники ГИБДД вместе с юными инспекторами движения передали их водителям. Водители обещали быть более внимательными к юным велосипедистам.

Больше половины дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних происходит по вине водителей. В теплое время года увеличивается число ДТП с участием юных велосипедистов. В текущем году в дорожных авариях уже пострадали два ребенка-велосипедиста.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости