Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 апреля 2018 года В республиканском УНК состоялось совещание по итогам работы за первый квартал 2018 года

На оперативном совещании в Управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике подведены итоги работы подразделения в первом квартале 2018 года и обозначены приоритетные направления деятельности.

Отмечено, что органами наркоконтроля пресечено 11 каналов поставки в республику наркотиков из других регионов.

В результате проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято более 25 килограммов наркотиков и более 270 граммов сильнодействующих веществ.

Всего за указанный период на территории Кабардино-Балкарии зарегистрировано 275 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Выявлено 59 преступлений, связанных со сбытом наркотиков и сильнодействующих веществ. Пресечена деятельность 6 наркопритонов.

Кроме того по инициативе УНК МВД по КБР заблокировано 30 сайтов, содержащих признаки пропаганды наркотических средств.

Ежегодно на территории республики с привлечением представителей общественных организаций, молодежных движений, традиционных религиозных конфессий проводятся широкомасштабные антинаркотические акции, операции, спортивные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

В отчетном периоде Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР в рамках акций «Сообщи, где торгуют смертью», «За здоровье и безопасность наших детей», «Дети России» проведено более 100 профилактических мероприятий.

На совещании рассмотрены первоочередные направления деятельности, в числе которых – проведение мероприятий по обследованию земельных площадей на предмет произрастания дикорастущих наркосодержащих растений для дальнейшего их уничтожения.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 10:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости