Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 апреля 2018 года В Кемеровской области будут судить наркоторговца, пытавшегося сбыть более 1,2 килограмма «соли» и «шоколада»

Следователем отдела полиции «Ягуновский» УМВД России по г. Кемерово окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летнего жителя Новокузнецка. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В октябре 2017 года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кемерово получили информацию о драгдилере, который сбывал дозы на территории областного центра. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого в тот момент, когда он делал так называемые «закладки» с наркотическим веществом. В ходе личного досмотра оперативники изъяли у задержанного 18 расфасованных пакетиков с наркотиками.

Во время обыска в квартире, которую арендовал злоумышленник, полицейские обнаружили и изъяли в общей сложности более 1,2 килограмма наркотических средств «соль» и «шоколад». Этого объема могло бы хватить на приготовление около 3 500 разовых доз.

В ходе следствия установлено, что фигурант торговал наркотиками по инструкциям, которые получал в сообщениях в одном из каналов крупного мессенджера. Запрещенные вещества он сбывал в Кемерове, где снял квартиру. В ней обвиняемый фасовал оптовые партии зелья, после чего развозил по местам «закладок» в разных районах областного центра.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Согласно санкциям ст. обвинения, максимальной мерой наказания является пожизненное лишение свободы. До приговора фигурант будет находиться под стражей.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 14:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости