Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 апреля 2018 года В Кемерове полицейские поощрили подростков, которые помогли задержать грабителя, напавшего в лифте на женщину

Начальник управления МВД России по г. Кемерово полковник полиции Владимир Шкурко встретился с пятью подростками, благодаря которым по горячим следам задержан грабитель. В лифте одного из домов Рудничного района областного центра злоумышленник напал на 55-летнюю местную жительницу. Он ударил женщину и забрал у нее сумочку, в которой находились ключи от квартиры, мобильный телефон и кошелек с деньгами.

Напомним, накануне официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что несовершеннолетние Вячеслав Лагуткин, Владислав Денисов, Дмитрий Нечаев, Михаил Карасев и Максим Юрченко гуляли во дворе и увидели, как из подъезда дома выбежал мужчина с женской сумкой в руках. Следом за ним появилась женщина, которая звала на помощь. Ребята догнали злоумышленника и удерживали его до приезда сотрудников полиции. Следователем отдела полиции «Рудничный» управления МВД России по г. Кемерово в отношении ранее неоднократно судимого 35-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 7 лет лишения свободы. На время следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Похищенное имущество возвращено законной владелице.

Полковник полиции Владимир Шкурко в торжественной обстановке поблагодарил подростков, проявивших настоящее мужество. Он также подчеркнул, что поступком ребят может гордиться любой мужчина. «Хорошо, когда в обществе есть те, кто готов прийти на помощь людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию», - отметил Владимир Шкурко, вручая несовершеннолетним благодарственные письма.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости