Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 апреля 2018 года В Кемеровской области полицейский и местный житель нашли заблудившихся в тайге женщин

Накануне в дежурную часть отдела МВД России по г. Мыски поступил сигнал о том, что в лесу заблудились две жительницы Междуреченска. Женщины вышли на связь по мобильному телефону и пояснили, что в районе поселка Лесхоз они отправились собирать черемшу, однако уже больше суток не могли выбраться из тайги.

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД России по г. Мыски подполковник полиции Евгений Куликов и сотрудники МЧС незамедлительно организовали поисково-спасательную операцию. Оказать помощь им вызвался охотник-любитель Мурмани Немсверидзе. Сотрудник полиции регулярно созванивался с заблудившимися, пытаясь понять, где те находятся. Также он, зная особенности горной местности, порекомендовал женщинам найти ближайший ручей и спуститься по нему к таежной дороге. В результате через 3 часа поисков Евгений Куликов и Мурмани Немсверидзе нашли женщин в лесу. Оказалось, что 54-летняя и 59-летняя жительницы Междуреченска заблудились в одном километре от ближайшего населенного пункта, не сумев сориентироваться в горном массиве.

Сотрудник полиции передал женщин спасателям, которые оказали им доврачебную помощь. Собирательницы черемши находились в шоковом состоянии и сильно замерзли. Целую ночь им пришлось провести в тайге без воды и теплых вещей. Полицейские напоили горожанок горячим чаем, после чего доставили домой.

Женщины поблагодарили участников поисковой операции за свое спасение.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 15:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости