Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 апреля 2018 года «Спасибо Вам, Александр Иванович, за работу ваших сотрудников!»

На имя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-майора полиции Александра Винникова поступило благодарственное письмо от жителей областного центра. Граждане выразила благодарность сотрудникам УНК ГУ МВД России по Самарской области за оперативную помощь в ликвидации наркопритона.

В своем письме жильцы дома, расположенного на улице Первомайская, пишут, что обратились в полицию в начале 2018 года с заявлением, что сосед организовал в своей квартире наркопритон.

Полицейские проверили поступившую информацию, которая нашла свое подтверждение. Как установили сотрудники органов внутренних дел, 32-летний житель областной столицы систематически предоставлял свое жилье наркозависимым лицам для потребления запрещенных веществ. Сам он ранее был судим и привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

При обследовании жилища сотрудники полиции в присутствии понятых обнаружили и изъяли вещественные доказательства, подтверждающие причастность подозреваемого к организации наркопритона - наркотическое средство и шприцы с остаточными следами наркотика. С промежутком в несколько дней полицейские зафиксировали несколько фактов нахождения в жилом помещении граждан в состоянии наркотического опьянения.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое представление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

«В настоящее время, благодаря работе, проведенной правоохранителями, в подъезде спокойно и чисто. Спасибо Вам, Александр Иванович, за работу ваших сотрудников», - отмечают в своем письме благодарные жители областной столицы.

Руководство самарской полиции высоко ценит мнение жителей губернии о работе сотрудников органов внутренних дел и выражает искреннюю признательность за слова благодарности в адрес подчиненных и высокую оценку их деятельности.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 14:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости