Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 апреля 2018 года В Гусиноозерске автоинспекторы провели акцию «Юный велосипедист»

В Гусиноозерске автоинспекторы провели акцию «Юный велосипедист». Школьникам напомнили о правилах безопасного вождения велосипедом.

С наступлением весны на улицах увеличилось число любителей велосипедной езды. Однако не все они помнят и соблюдают правила дорожной безопасности. Чтобы освежить в памяти необходимые знания, сотрудники ГИБДД провели с юными участниками дорожного движения профилактическое мероприятие.

Детям-велосипедистам напомнили о том, что лицам до 14 лет нельзя выезжать на дороги общего пользования. «Безопаснее всего кататься на площадках и территориях, где нет движения автомобильного транспорта; не медлить при пересечении проезжей части по пешеходному переходу», - объясняли полицейские.

Взрослых, в свою очередь, автоинспекторы призвали подавать пример юным участникам дорожного движения, ежедневно проводить беседы о правилах дорожной безопасности. Каждому участнику акции были вручены буклеты о необходимости ношения на одежде световозвращаюших элементов и порядке их расположения на велосипедах.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 15:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости