Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 апреля 2018 года В Уржуме ветераны МВД участвуют в мероприятиях, посвященных Дню Победы

В преддверии 73-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны отдела МВД России по Уржумскому району принимают активное участие в общественных мероприятиях.

Стражи порядка, вышедшие на заслуженную пенсию, продолжают активную работу по патриотическому воспитанию молодежи. Ветераны органов внутренних дел выступают в школах района перед учащимися на военно-патриотические темы, в рамках Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» раздают этот символ героизма и мужества, при этом разъясняя горожанам смысл акции и рассказывали о символике Победы.

Вчера ветераны-активисты выступили в музейно-выставочном центре г. Уржума на встрече с призывниками, отправляющимися в мае на срочную службу. Бывшие милиционера рассказали о своей службе в Советской Армии, пообщались с будущими защитниками Отечества, дали им наказ служить честно и достойно нести звание солдата.

Среди тех, кто активно проводит военно-патриотическую работу – члены районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов подполковник милиции в отставке Б. И. Журавлёв (в прошлом - руководитель отдела внутренних дел) и майор милиции в отставке С. Н. Архипова (ст. инспектор ПДН), председатель совета первичной организации ветеранов МВД майор милиции в отставке В. Ю. Шеин (кадровая служба), подполковники юстиции в отставке С. М. Михеев и А. Е. Чемоданов (следственное подразделение).

В. Сергеев

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 14:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости