Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 апреля 2018 года В Махачкале прошел турнир по футболу на кубок Л.И. Яшина среди правоохранительных органов и силовых структур

Накануне в Махачкале завершился турнир по футболу среди сотрудников правоохранительных органов и силовых структур Дагестана, посвященный Льву Яшину.

Чемпионат, был приурочен 95-летию образования всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» и чемпионату мира по футболу 2018, который будет проходить в России.

Данное мероприятие посетили заместитель начальника полиции МВД по Республике Дагестан полковник полиции Арсен Шамхалов, начальник отдела УРЛС МВД по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Шахмандар Ахмедов, министр по делам молодежи Республики Дагестан Камил Саидов, олимпийский чемпион по вольной борьбе Загалав Абдулбеков, сотрудники полиции и общественные деятели.

В турнире приняли участие команды из таких структур как: МВД, Росгвардии, ФСБ, МЧС, УФСИН, Верховного суда, Прокуратуры, Следственного комитета, Таможенной службы и Службы судебных приставов.

Обращаясь к присутствующим, Арсен Шамхалов отметил, что для сотрудников полиции занятия физической культурой и спортом всегда имеют огромное значение в выполнении служебных задач.

«Футбол, как мы все знаем, это больше чем спорт, это массовая и коллективная игра, где для победы каждый участник должен проявить такие качества, как характер, выносливость и, конечно, волю к победе, это те качества, которые должны быть в каждом из нас, чтобы мы могли полноценно и повседневно выполнять свои должностные обязанности. Служба в органах внутренних дел не мыслима без специальной физической подготовки, без занятия спортом, которые воспитывают силу, ловкость, выносливость, волевые и моральные качества. Поздравляю не только победителей турнира, но и всех участников и организаторов. Сегодня проигравших нет, потому что этим турниром мы отдаем дань уважения великому человеку и спортсмену, олимпийскому чемпиону 1956 года, чемпиону Европы 1960 года, 5-ти кратному чемпиону СССР, Герою Социалистического труда, полковнику Льву Яшину, которому рукоплескал весь мир» - подчеркнул Арсен Шамхалов.

В результате упорной борьбы 1-е место заняла команда МВД по Республике Дагестан, 2-е место – команда Росгвардии по Республике Дагестан. Бронзовую медаль между собой разделили команды Таможенной службы и Верховного суда республики.

По итогам турнира победители и призёры были награждены кубками и дипломами.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 12:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости