Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 апреля 2018 года Полицейскими Муравленко возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

23 апреля нарядом группы ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Муравленко остановлен автомобиль под управлением водителя 1992 года рождения с признаками алкогольного опьянения. При дальнейшей проверке документов установлено, что мужчина в мае 2017 года привлекался к административной ответственности и лишен права управления транспортным средством на 1 год 7 месяцев по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», по которой срок давности привлечения к административной ответственности не истек.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по г. Муравленко возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

С начала года на основании материалов, собранных полицейскими муравленковского городского отделения полиции, возбуждено 4 уголовных дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Максимальное наказание по ст. 264.1 УК РФ – лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Полиция Муравленко напоминает о необходимости строгого соблюдения ПДД и недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости