Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 апреля 2018 года Жительница Севастополя помогла полицейским задержать водителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения

41-летний водитель, управляя автомобилем ЗАЗ, двигался по автодороге Ялта-Севастополь. Перед въездом в город водитель вместе с пассажиром остановился в одном из придорожных кафе. Своим поведением он привлек внимание другой посетительницы - жительницы Севастополя, которая после отъезда автомобиля позвонила в дежурную часть ОГИБДД и сообщила марку и цвет транспортного средства, за рулем которого находился водитель в состоянии алкогольного опьянения.

Экипаж ДПС отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Севастополю, находившийся неподалёку, среагировал немедленно. Через несколько минут водитель был задержан до въезда в населённый пункт. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения подтвердилось на месте специальным прибором в присутствии двух понятых. Но по словам инспекторов ДПС этого и не требовалось, так как водитель был настолько пьян, что с трудом выйдя из автомобиля, сразу же упал на землю.

Начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Севастополю Денис Разорёнов поблагодарил женщину за неравнодушное отношение к вопросам безопасности дорожного движения. Также он отметил, что контроль со стороны граждан за лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения очень важен, так как помогает вовремя остановить потенциального правонарушителя и уберечь других участников дорожного движения от возможной трагедии.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 13:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости