Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 апреля 2018 года Костромские полицейские защитили интересы участника долевого строительства, который стал жертвой недобросовестного застройщика

С заявлением в органы внутренних дел обратился будущий владелец квартиры в строящемся доме. Мужчина пояснил, что заключил договор об участии в возведении жилья на сумму 1 млн. 900 тысяч рублей, однако на протяжении долгого времени застройщик не предпринимает действий к регистрации документов на квартиру.

Сотрудники отдела экономической безопасности УМВД России по г. Кострома провели проверку, в ходе которой выяснилось, что на данную квартиру руководителем строительной фирмы было заключено 2 идентичных договора на один и тот же объект.

В ходе опроса в отделе полиции руководитель строительной компании признался, что намеренно заключил фиктивный договор с дольщиком, чтобы обманным путем завладеть его деньгами.

В настоящее время в отношении предпринимателя следователями следственного отдела №5 УМВД России по г. Кострома возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ.

Стражи порядка также проводят оперативные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 09:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости