Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 апреля 2018 года Ульяновские полицейские раскрыли по горячим следам кражу из супермаркета

Ночью 25 апреля в дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска поступило сообщение от администратора одного из супермаркетов, расположенных в Засвияжском районе города Ульяновска, о краже алкогольной продукции.

Полицейские установили, что около 00-30 ночи неизвестный, выбив ногой нижнюю часть пластиковой двери запасного выхода, проник в помещение магазина и похитил алкогольные напитки на сумму около 8 тысяч рублей, а также денежный ящик от кассового аппарата.

По горячим следам сотрудники патрульно - постовой службы полиции ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 24- летний неработающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Ульяновского района.

Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что совершил кражу, потому что у него не хватало денег на алкогольные напитки. Похищенное изъято.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). В соответствии с российским законодательством санкции данной ст. предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 11:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости