Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 апреля 2018 года Сотрудники УМВД России по Владимирской области приняли участие в тактико-специальном учении «Метель-Суздаль-2018»

24 апреля сотрудники УМВД России по Владимирской области приняли участие в тактико-специальном учении «Метель-Суздаль-2018», проводимом Оперативным штабом во Владимирской области совместно с силовыми ведомствами региона.

В ходе проведения учений отрабатывались действия членов Оперативного штаба и групп при возникновении чрезвычайной ситуации на объекте с массовым пребыванием людей, а также мероприятия, направленные на установление лиц, возможно причастных к подготовке и осуществлению террористической деятельности.

Согласно замыслу учений, в городе Суздале на территории Музея деревянного зодчества, во время массового мероприятия произошел взрыв, в результате которого пострадали несколько десятков человек.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено местонахождение условного «террориста», который в ходе задержания оказал вооруженное сопротивление и, удерживая заложников, выдвинул ряд требований.

При проведении боевого мероприятия по освобождению заложников преступник был нейтрализован. Потерь среди сил правопорядка и гражданских лиц из числа заложников не допущено.

Все цели, поставленные участникам учения, выполнены в полном объеме.

В целом, руководителем тактико-специальной тренировки была дана положительная оценка действиям всех участников учебно-практических мероприятий.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости