Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 апреля 2018 года Общественный патруль активно включился в борьбу за снижение аварийности на дорогах Суздальского района

На территории Владимирской области в каждом десятом происшествии на дороге участвует водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. В первом квартале 2018 года в 40 таких ДТП погибли 4 человека и 59 получили ранения.

С целью формирования у граждан сознания о высокой степени риска быть задержанными за управление транспортным средством в нетрезвом виде Управлением МВД России по Владимирской области организовано пропагандистско-профилактическое мероприятие «Общественный патруль».

Так, суздальские студенты и учащиеся совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проводят пропагандистские акции, в ходе которых раздают листовки, памятки водителям. 25 апреля студенты Суздальского индустриально-гуманитарного колледжа и учащиеся средней школы № 2 города Суздаль (члены отряда «ЮИД») при участии сотрудников ОГИБДД в центре города на стоянке у здания районной и городской администраций раздавали информационные памятки-напоминания. В листовках Госавтоинспекция информирует водителей о происшествиях на дорогах района и их причинах, призывает участников движения соблюдать правила дорожного движения.

Также стражи порядка регулярно проводят на территории района массовые проверки автотранспорта с целью выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, совместно с предствавителями общественного совета организуют профилактические беседы, инструктажи на автопредприятиях, в гаражных кооперативах, используя фото- и видеоматериалы.

Организаторы мероприятия надеются, что после данной акции еще больше граждан займет активную позицию в сфере пресечения грубых нарушений ПДД и их можно будет называть дежурными «Общественного патруля».

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 13:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости