Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 апреля 2018 года Сотрудники полиции раскрыли кражу автомобильных колес

В Новоалтайске участковые уполномоченные полиции задержали девушку, которую подозревают в краже из гаража автомобильных колес.

Накануне к участковому уполномоченному полиции ОМВД России по городу Новоалтайску обратился местный житель и сообщил о том, что из гаража пропали принадлежащие ему 4 колеса на дисках. Сумма материального ущерба причиненного владельцу похищенного имущества составила 25 000 рублей.

Следов взлома запорных устройств ворот полицейские не обнаружили. Владелец имущества также пояснил, что колеса оставил осенью прошлого года, после чего в гараж не приходил.

В ходе проверки участковыми уполномоченными полиции предварительно было установлено, что в декабре прошлого года, жительница Новоалтайска 1995 года рождения, находясь в гостях у общего с потерпевшим родственников, похитила ключи от гаража. После чего открыла ими гараж и похитила из него колеса. Вывезти их попросила своего знакомого. Колеса злоумышленница сдала в один из ломбардов города Новоалтайска.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий все похищенные колеса сотрудники полиции обнаружили и изъяли в городе Барнауле и вернули их законному владельцу.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Новоалтайску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 16:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости