Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 апреля 2018 года Сотрудники Управления МВД России по Тверской области почтили память тверичан, погибших при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2018 года исполняется 32 года со дня аварии на Чернобыльской АЭС, навсегда изменившей жизнь миллионов людей. В этот день мы вспоминаем всех, кто, не жалея собственного здоровья и жизни, спасал от страшной беды родную землю.

Одними из первых на пути разбушевавшейся атомной стихии встали сотрудники органов внутренних дел, среди которых два ныне действующих сотрудника УМВД России по Тверской области и 36 ветеранов МВД, которые принимали непосредственное участие в устранении последствий страшной аварии. Мужество, героизм и самоотверженность солдат правопорядка позволили ограничить масштаб катастрофы и уменьшить ее последствия.

В день 32 годовщины Чернобыльской трагедии мы выражаем глубокую признательность всем, кто выстоял и победил в борьбе с атомной смертью.

Священный долг коллег и потомков – заботиться об участниках ликвидации аварии, инвалидах и семьях погибших. Память о подвиге отважных людей, вставших на защиту будущих поколений от радиационной чумы, навсегда останется в наших сердцах.

В преддверии памятной даты состоялась встреча члена Тверской областной организации инвалидов Союз «Чернобыль» Сергея Никифорова с сотрудниками Управления МВД России по Тверской области. Ликвидатор последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС рассказал полицейским о событиях чернобыльской трагедии, которые ему довелось увидеть.

В день памяти пенсионеры Управления МВД РФ по Тверской области приняли участие в митинге, который прошел в городском сквере «Героев Чернобыля».

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 15:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости