Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 апреля 2018 года В Даниловском районе полицейские задержали подозреваемого в поджоге

19 апреля 2018 года ночью часов в дежурную часть полиции поступило сообщение о возгорании на территории частного подворья, принадлежащего 42-летней местной жительнице, хозяйственной постройки. Огнем было уничтожено 70 тюков сена, 60 тюков соломы, а также две свиньи, запертые в помещении сеновала. Ущерб составил свыше 150 тысяч рублей. В ходе осмотра места происшествия специалистами была определена причина возгорания – умышленный поджог.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый в совершении данного поджога был задержан. Им оказался 40-летний брат заявительницы. Мужчина признал свою вину в содеянном и пояснил, что хотя дом ему не принадлежит, он длительное время проживал в нем со своею сестрой. Накануне между родственниками произошла ссора, в ходе которой потерпевшая выгнала его из дома, заявив об отсутствии прав на домовладение. Он ушел, однако ночью из чувства мести вернулся и совершил поджог сенника.

Следователи по данному факту возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ – «Умышленное повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога». Санкция настоящей ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 12:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости