Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 апреля 2018 года Сотрудники уголовного розыска Костомукши установили подозреваемого в умышленном повреждении имущества

Около трех часов ночи 19 апреля произошло возгорание автомобиля ВАЗ-2109, который был припаркован на улице Горняков. Очевидец заметил, что «девятка» дымится, и позвонил в пожарную службу. Огонь удалось вовремя затушить, однако машина получила значительные повреждения. Автовладелец оценил причиненный ущерб в 27 000 рублей.

Было установлено, что причиной возгорания стал поджог. Злоумышленник открыл крышку топливного бака, куда поместил шапку и поджег ее.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого. Им оказался 32-летний местный житель. Мужчина сообщил, что в вечер преступления был в состоянии сильного алкогольного опьянения и ему захотелось устроить огненное шоу.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 167 УК РФ. Фигурант, в прошлом привлекавшийся к уголовной ответственности, находится под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 16:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости