Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 апреля 2018 года Сводный отряд МВД по Республике Тыва отправился в очередную служебную командировку в Северо-Кавказский регион

Сводный отряд Министерства внутренних дел по Республике Тыва отправился на шесть месяцев в Чеченскую Республику для выполнения служебно-боевых задач по поддержанию конституционного порядка на территории Северного Кавказа.

Сегодня 26 апреля, в МВД по Республике Тыва прошли традиционные торжественные проводы сводного отряда МВД по Республике Тыва в полугодовую командировку.

В торжественных проводах приняли участие Глава – Председатель Правительства Республики Тыва Шолбан Кара-оол, Главный федеральный инспектор по Республике Тыва Александр Вавилихин, Министр внутренних дел по Республике Тыва генерал-майор полиции Александр Щур, начальник Главного управления МЧС России по Республике Тыва генерал-майор внутренней службы Андрей Назаров, председатель Совета ветеранов МВД по Республике Тыва Марат-оол Ондар, руководители служб и подразделений регионального МВД, а также родственники и друзья сотрудников, отправляющихся в командировку.

Открывая мероприятие и обращаясь к убывающим сотрудникам, генерал Щур подчеркнул, что: «С 1995 года наши сотрудники выезжают в регионы со сложной оперативной и боевой обстановкой. Их опыт был по достоинству оценён руководством МВД России и руководством страны. 97 ваших предшественников награждены государственными наградами, из которых 12 сотрудников – орденами. Среди вас есть сотрудники, которые выезжают в командировку впервые, и они в полной мере должны понимать свою ответственность».

Министр потребовал от бойцов отряда соблюдения всех возложенных на них обязанностей и ответственного отношения к службе в период командировки. Генерал-майор Щур пожелал сотрудникам сводного отряда выдержки, удачи, спокойствия, мира в семьях, и дружелюбия в коллективе. «Мы ждем вас обратно, Родина всегда ждет своих сыновей. Удачи вам и белой дороги!», - заключил он.

Напутственные слова сотрудникам произнес Глава – Председатель Правительства Республики Тыва Шолбан Кара-оол. «Сегодня ответственный момент, - сказал он. - Для человека в погонах поездка в служебную командировку является честью. Вы занимаетесь серьезным государственным делом, и это возлагает на вас определенные обязанности.

Помните всегда, что вас ждут родные и близкие, поэтому нужно возвратиться полным составом, в добром здравии и с хорошим настроением».

Главный федеральный инспектор по Республике Тыва Александр Вавилихин, обращаясь к отряду, выразил уверенность, что сотрудники полиции вернутся домой, с честью выполнив поставленные перед ними задачи.

На территории Северо-Кавказского региона сотрудники МВД по Республике Тыва будут поддерживать правопорядок и безопасность граждан, оказывать содействие своим коллегам из местных территориальных органов внутренних дел. Сводный отряд сформирован из сотрудников патрульно-постовой службы, УГИБДД, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, Управления по контролю за оборотом наркотиков, а также сотрудников Межмуниципальных отделов МВД по Республике Тыва. Перед отправкой все сотрудники прошли теоретическую и практическую подготовку.

Для многих из полицейских это не первая командировка в Северо-Кавказский регион. Со спецификой несения службы в этом регионе они хорошо знакомы, и будут делиться опытом со своими коллегами.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 20:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости