Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 апреля 2018 года В Чебоксарах вынесен приговор женщине, пытавшейся убить своего новорожденного ребенка

Комплекс мероприятий позволил сотрудникам уголовного розыска в кратчайшие сроки установить личность матери, которая выбросила ребенка в мусорный контейнер, и задержать ее.

Завернутая в простыню новорожденная девочка была обнаружена утром 2 февраля в контейнере между домами 17 и 19 по улице Энгельса. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа МВД по республике и УМВД России по г.Чебоксары во главе с начальником полиции Министерства Александром Смирновым. В ходе осмотра территории в одном из подъездов близлежащего дома была обнаружена кровь. Оперативники собрали и другие доказательства причастности 33-летней жительницы Чебоксар к данному преступлению. Женщина скрывала свою беременность и родила ребенка дома, после чего решила избавиться от девочки. К счастью, несмотря на двадцатиградусный мороз, малышка осталась жива. В лечебном учреждении ей была оказана необходимая медицинская помощь.

Ленинский районный суд города Чебоксары признал горожанку виновной в покушении на убийство и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Отбывать наказание осужденная отправится после того, как ее 7-летней дочери исполнится 14 лет. В свою очередь органы опеки и попечительства района обратились в суд с иском о лишении женщины родительских прав в отношении новорожденной потерпевшей.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 16:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости